I risultati di Lega Pro, Serie D, Eccellenza, Promozione, Prima, Seconda e Terza Categoria - 18 aprile 2016

Pisa. Continua la sfida delle formazioni pisane impegnate nei campionati della Figc. Ecco tutti i risultati della giornata di campionato giocata in Lega Pro, Serie D, Eccellenza, Promozione, Prima Categoria, Seconda Categoria e Terza Categoria...

 

 

Lega Pro girone B
ANCONA-SPAL 1-2
L’AQUILA-ROBUR SIENA 1-2
AREZZO-PISTOIESE 0-3
CARRARESE-MACERATESE 0-0
PISA-PONTEDERA 1-1
SANTARCANGELO-RIMINI 0-1
SAVONA-LUPA ROMA 3-1
TERAMO-LUCCHESE 3-0
TUTTOCUOIO-PRATO 0-0


Serie girone E
CITTA’ DI CASTELLO-SCANDICCI 2-0                
FOLIGNO-POGGIBONSI 1-1                
GAVORRANO-PIANESE 3-4            
GUBBIO-SANGIOVANNESE 4-0                
JOLLY MONTEMURLO-MASSESE 1-1                
OLIMPIA COLLIGIANA-SANSEPOLCRO 2-0                
PONSACCO-GUALDO CASACASTALDA 3-0                
MONTECATINI-VOLUNTAS SPOLETO 3-1                
VIAREGGIO-GHIVIZZANO BORGO A MOZZANO 0-0                


Eccellenza girone A
CASTELFIORENTINO-ALBINIA 0-4                
CUOIOPELLI-PIETRASANTA MARINA 2-2                
FORCOLI-GAMBASSI 0-3                
LAMMARI-LARCIANESE 0-0                
REAL FORTE QUERCETA-MARINA LA PORTUALE 2-0                
SAN GIMIGNANOSPORT-CAMAIORE 4-1                
SERAVEZZA-ATLETICO PIOMBINO 3-1                
URBINO TACCOLA-CENAIA 1-1


Promozione girone C
CERTALDO-ROSIGNANO SEI ROSE 0-0                
DONORATICO-ASTA 2-2                
GEOTERMICA-ARMANDO PICCHI 3-2                
GRACCIANO-ROSELLE 1-2                
MANCIANO-PECCIOLESE 0-0                
PRO LIVORNO SORGENTI-ALABASTRI VOLTERRA 1-0                
SAN DONATO ACLI-PERIGNANO 1-2                
SAN MINIATO BASSO-SPORTING CECINA 1-0


Prima Categoria girone D        
ATLETICO ETRURIA-FORNACETTE 2-1                
CASTELNUOVO-COLLI MARITTIMI 2-1                
CASTIGLIONCELLO-COLLESALVETTI 4-1                
MONTEROTONDO-CAPANNE 2-1                
SALINE-SANTA MARIA A MONTE MONTECALVOLI 3-1                
SAN FREDIANO-AQUILA SCINTILLA 0-3        
SAN ROMANESE VALDARNO-RED DEVILS CASTELFRANCO 3-0                
VENTURINA-FRATRES PERIGNANO 5-1    

Seconda Categoria girone E
ANTIGNANO-PORTUALE GUASTICCE 3-0                
BELVEDERE-LATIGNANO 1-2                
COLLEVICA-FABBRICA 3-3                
GIOVANILE SEXTUM-LA CELLA 2-2                
SAN GIULIANO-BELLANI 2-0                
CALCI-ATLETICO FORCOLI 1-2                
SPORTING CLUB LA TORRE-LAIATICO 1-2            
TIRRENIA-CASTELDELBOSCO 2-0

 

Terza Categoria girone A
C.U.S. PISA-PORTA A PIAGGE 3-2                
STELLA AZZURRA-CRESPINA 1-0                
SCINTILLA PISA EST-GARZELLA MARINESE 1-2                
FRECCIA AZZURRA-PISA SPORTING CLUB 0-5                
CAPANNOLI-PAPPIANA 0-2                
MIGLIARINO VECCHIANO-PROGETTO PECCIOLI 7-0                
SANTA MARIA A MONTE-NAVACCHIO ZAMBRA 5-0                
VILLAMAGNA CALCIO-TREGGIAIA 0-1

 

© RIPRODUZIONE RISERVATA

Aggiungi commento


Codice di sicurezza
Aggiorna