I risultati di Lega Pro, Serie D, Eccellenza, Promozione, Prima, Seconda e Terza Categoria - 11 aprile 2016

Pisa. Continua la sfida delle formazioni pisane impegnate nei campionati della Figc. Ecco tutti i risultati della giornata di campionato giocata in Lega Pro, Serie D, Eccellenza, Promozione, Prima Categoria, Seconda Categoria e Terza Categoria...

 

 

Lega Pro girone B
LUCCHESE-PISA 1-1
LUPA ROMA-AREZZO 3-2
MACERATESE-TUTTOCUOIO 2-1
PISTOIESE-CARRARESE 1-1
PONTEDERA-ANCONA 0-0
PRATO-L’AQUILA 3-2
RIMINI-SAVONA 0-1
ROBUR SIENA-TERAMO 3-3
SPAL-SANTARCANGELO 3-1


Serie girone E
GHIVIZZANO BORGO A MOZZANO-CTTA’ DI CASTELLO 0-0                
GUALDO CASACASTALDA-GAVORRANO 0-1                
MASSESE-OLIMPIA COLLIGIANA 2-1                
PIANESE-MONTECATINI 1-1                
POGGIBONSI-VIAREGGIO 0-0                
SANGIOVANNESE-FOLIGNO 3-3                
SCANDICCI-JOLLY MONTEMURLO 1-1                
SANSEPOLCRO-PONSACCO 1-2                
VOLUNTAS SPOLETO-GUBBIO 1-3                   


Eccellenza girone A
ALBINIA-FORCOLI 1-0                
LARCIANESE-SERAVEZZA 2-1            
ATLETICO PIOMBINO-SAN GIMIGNANOSPORT 1-0                
CAMAIORE-URBINO TACCOLA 3-1                
CENAIA-REAL FORTE QUERCETA 1-1                
GAMBASSI-CUOIOPELLI 2-2                
MARINA LA PORTUALE-CASTELFIORENTINO 5-2                
PIETRASANTA MARINA-LAMMARI 0-0


Promozione girone C
ALABASTRI VOLTERRA-GRACCIANO 2-2                
ARMANDO PICCHI-CERTALDO 0-2                
ASTA-SAN DONATO ACLI 1-1                
PECCIOLESE-DONORATICO 1-1                
PERIGNANO-ROSELLE 0-2                
ROSIGNANO SEI ROSE-PRO LIVORNO SORGENTI 1-2            
SAN MINIATO BASSO-GEOTERMICA 0-0                
SPORTING CECINA-MANCIANO 1-0


Prima Categoria girone D        
COLLESALVETTI-SAN ROMANESE VALDARNO 3-1                
AQUILA SCINTILLA-CASTELNUOVO 1-1                
CAPANNE-VENTURINA 3-1                
FORNACETTE-CASTIGLIONCELLO 2-1                
FRATRES PERIGNANO-SAN FREDIANO 2-1                
RED DEVILS CASTELFRANCO-COLLI MARITTIMI 1-2            
SANTA MARIA A MONTE MONTECALVOLI-ATLETICO ETRURIA 0-2                
SALINE-MONTEROTONDO 3-0       

Seconda Categoria girone E
ATLETICO FORCOLI-GIOVANILE SEXTUM 3-3                
BELLANI-ANTIGNANO 1-1                
CASTELDELBOSCO-SAN GIULIANO 1-0                
FABBRICA-SPORTING CLUB LA TORRE 1-1            
LA CELLA-COLLEVICA 3-2                
LAIATICO-PORTUALE GUASTICCE 1-0            
LATIGNANO-TIRRENIA 2-2                
SPORTING CLUB CALCI-BELVEDERE 2-0

 

Terza Categoria girone A
GARZELLA MARINESE-CAPANNOLI 2-1                
NAVACCHIO ZAMBRA-STELLA AZZURRA 1-2                
PAPPIANA-FRECCIA AZZURRA 4-3                 
PISA SPORTING CLUB-SANTA MARIA A MONTE 2-0                
PORTA A PIAGGE-VILLAMAGNA CALCIO 2-2                
TREGGIAIA-SCINTILLA PISA EST 4-2                
CRESPINA-MIGLIARINO VECCHIANO 0-1                
PROGETTO PECCIOLI-C.U.S. PISA 2-2

 

© RIPRODUZIONE RISERVATA

Aggiungi commento


Codice di sicurezza
Aggiorna