I risultati di Lega Pro, Serie D, Eccellenza, Promozione, Prima, Seconda e Terza Categoria - 3 aprile 2016

Pisa. Continua la sfida delle formazioni pisane impegnate nei campionati della Figc. Ecco tutti i risultati della giornata di campionato giocata in Lega Pro, Serie D, Eccellenza, Promozione, Prima Categoria, Seconda Categoria e Terza Categoria...

 

 

Lega Pro girone B
ANCONA-PISTOIESE 2-1
L’AQUILA-MACERATESE 1-1
AREZZO-ROBUR SIENA 0-1
CARRARESE-LUPA ROMA 3-0
PISA-SPAL 2-1
PONTEDERA-PRATO 2-0
SANTARCANGELO-TUTTOCUOIO 4-1
SAVONA-LUCCHESE 0-0
TERAMO-RIMINI 1-1


Serie girone E
FOLIGNO-SCANDICCI 2-2                
GAVORRANO-VOLUNTAS SPOLETO 3-0                
GUBBIO-GHIVIZZANO BORGO A MOZZANO 3-0            
JOLLY MONTEMURLO-GUALDO CASACASTALDA 1-1                
OLIMPIA COLLIGIANA-PIANESE 4-1                
PONSACCO-MONTECATINI 2-2                
SANGIOVANNESE-POGGIBONSI 0-2                
VIAREGGIO-MASSESE 1-1                
CITTA’ DI CASTELLO-SANSEPOLCRO (lunedì ore 20.30)                        


Eccellenza girone A
CUOIOPELLI-ATLETICO PIOMBINO 1-0                
FORCOLI-LARCIANESE 0-1                
GAMBASSI-PIETRASANTA MARINA 0-2                
LAMMARI-CAMAIORE 1-0                
REAL FORTE QUERCETA-ALBINIA 2-1                
SAN GIMIGNANO SPORT-MARINA LA PORTUALE 0-0                
SERAVEZZA-CENAIA 3-1                
URBINO TACCOLA-CASTELFIORENTINO 1-0


Promozione girone C
CERTALDO-GEOTERMICA 1-1                
DONORATICO-SPORTING CECINA 0-2            
GRACCIANO-ROSIGNANO SEI ROSE 2-1                
MANCIANO-SAN MINIATO BASSO 2-1                
PERIGNANO-ALABASTRI VOLTERRA 0-1                
PRO LIVORNO SORGENTI-ARMANDO PICCHI 0-0                
ROSELLE-ASTA 2-2                
SAN DONATO ACLI-PECCIOLESE 2-0


Prima Categoria girone D        
ATLETICO ETRURIA-SALINE 4-1                
CASTELNUOVO-FRATRES PERIGNANO 0-4                
CASTIGLIONCELLO-SANTA MARIA A MONTE MONTECALVOLI 2-0                
COLLI MARITTIMI-COLLESALVETTI 3-1                
RED DEVILS CASTELFRANCO-AQUILA SCINTILLA (partita sospesa al termine del primo tempo sul risultato di 0-3)                
SAN FREDIANO-CAPANNE 1-2                
SAN ROMANESE VALDARNO-FORNACETTE 1-2                
VENTURINA-MONTEROTONDO 2-0

Seconda Categoria girone E
ANTIGNANO-CASTELDELBOSCO 1-1                
COLLEVICA-ATLETICO FORCOLI 2-4                
GIOVANILE SEXTUM-CALCI 4-0                
LAIATICO-BELLANI 4-0                
PORTUALE GUASTICCE-FABBRICA 1-1                
SAN GIULIANO-LATIGNANO 1-1                
SPORTING CLUB LA TORRE-LA CELLA 1-2                
TIRRENIA-BELVEDERE 1-0

 

Terza Categoria girone A
PAPPIANA-PISA SPORTING CLUB 0-3                
C.U.S. PISA-SCINTILLA PISA EST 2-0                
STELLA AZZURRA-PORTA A PIAGGE 2-1                
FRECCIA AZZURRA-CRESPINA 0-1                
CAPANNOLI-NAVACCHIO ZAMBRA 3-0                
MIGLIARINO VECCHIANO-TREGGIAIA 2-0                
SANTA MARIA A MONTE-PROGETTO PECCIOLI 5-1            
VILLAMAGNA CALCIO-GARZELLA MARINESE 1-2

 

© RIPRODUZIONE RISERVATA

Aggiungi commento


Codice di sicurezza
Aggiorna