I risultati di Lega Pro, Serie D, Eccellenza, Promozione, Prima, Seconda e Terza Categoria - 20 marzo 2016

Pisa. Continua la sfida delle formazioni pisane impegnate nei campionati della Figc. Ecco tutti i risultati della giornata di campionato giocata in Lega Pro, Serie D, Eccellenza, Promozione, Prima Categoria, Seconda Categoria e Terza Categoria...

 

 

Lega Pro girone B
L’AQUILA-PISA 0-0
AREZZO-TERAMO 0-0
CARRARESE-SPAL 1-2
LUPA ROMA-ROBUR SIENA 3-0
MACERATESE-PISTOIESE 1-1
PONTEDERA-LUCCHESE 3-1
PRATO-RIMINI 0-2
SANTARCANGELO-ANCONA 0-2
SAVONA-TUTTOCUOIO 1-2


Serie girone E
GUALDO CASACASTALDA-OLIMPIA COLLIGIANA 1-1                
GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO-FOLIGNO 0-1                
PIANESE-PONSACCO 0-0                
POGGIBONSI-GUBBIO 0-0                
SCANDICCI-VIAREGGIO 0-1            
MONTECATINI-GAVORRANO 3-1            
SANSEPOLCRO-JOLLY MONTEMURLO 1-0                
VOLUNTAS SPOLETO-SANGIOVANNESE 0-0            
MASSESE-CITTA’ DI CASTELLO (mercoledì 30 marzo)


Eccellenza girone A
ALBINIA-GAMBASSI 2-2                
LARCIANESE-CUOIOPELLI 0-1                
ATLETICO PIOMBINO-LAMMARI 0-0                
CAMAIORE-SERAVEZZA 2-2                
CASTELFIORENTINO-REAL FORTE QUERCETA 1-2                
CENAIA-SANGIMIGNANOSPORT 1-0                
MARINA LA PORTUALE-URBINO TACCOLA 3-4                
PIETRASANTA MARINA-FORCOLI 2-0


Promozione girone C
ALABASTRI VOLTERRA-ROSELLE 0-3            
ARMANDO PICCHI-DONORATICO 1-0            
ASTA-GRACCIANO 4-2                
GEOTERMICA-MANCIANO 1-0                
PECCIOLESE-PRO LIVORNO SORGENTI 0-0                
ROSIGNANO SEI ROSE-SAN DONATO ACLI 0-1                
SAN MINIATO BASSO-PERIGNANO 0-1            
SPORTING CECINA-CERTALDO 2-1


Prima Categoria girone D        
COLLESALVETTI-CASTELNUOVO 2-0            
AQUILA SCINTILLA-COLLI MARITTIMI 0-1            
CAPANNE-CASTIGLIONCELLO 1-2                
FORNACETTE-SAN FREDIANO 1-0                
FRATRES PERIGNANO-SAN ROMANESE VALDARNO 1-2                
SANTA MARIA A MONTE MONTECALVOLI-VENTURINA 0-4                
SALINE-RED DEVILS CASTELFRANCO 0-0
MONTEROTONDO-ATLETICO ETRURIA (venerdì 25 marzo)

Seconda Categoria girone E
ATLETICO FORCOLI-TIRRENIA 1-0                
BELLANI-PORTUALE GUASTICCE 0-2                
BELVEDERE-GIOVANILE SEXTUM 0-6                
CASTELDELBOSCO-SPORTING CLUB LA TORRE 2-3
FABBRICA-ANTIGNANO 1-2                
LA CELLA-SAN GIULIANO 1-1            
LATIGNANO-COLLEVICA 3-1                
CALCI-LAIATICO 1-1

 

Terza Categoria girone A
GARZELLA MARINESE-PAPPIANA 2-3                
NAVACCHIO ZAMBRA-FRECCIA AZZURRA 2-0                
PISA SPORTING CLUB-CAPANNOLI 3-0                
PORTA A PIAGGE-MIGLIARINO VECCHIANO 1-1            
TREGGIAIA-C.U.S. PISA 1-2                
SCINTILLA PISA EST-VILLAMAGNA CALCIO 0-2                
CRESPINA-SANTA MARIA A MONTE 2-1                
PROGETTO PECCIOLI-STELLA AZZURRA 0-2

 

© RIPRODUZIONE RISERVATA

Aggiungi commento


Codice di sicurezza
Aggiorna