I risultati di Lega Pro, Serie D, Eccellenza, Promozione, Prima, Seconda e Terza Categoria - 13 marzo 2016

Pisa. Continua la sfida delle formazioni pisane impegnate nei campionati della Figc. Ecco tutti i risultati della giornata di campionato giocata in Lega Pro, Serie D, Eccellenza, Promozione, Prima Categoria, Seconda Categoria e Terza Categoria...

 

 

Lega Pro girone B
ANCONA-AREZZO 0-0
LUCCHESE-RIMINI 2-0
PISA-SAVONA 2-0
PISTOIESE-PRATO 2-2
ROBUR SIENA-PONTEDERA 2-0
SANTARCANGELO-L’AQUIALA 2-0
SPAL-MACERATESE 1-4
TERAMO-CARRARESE 0-0
TUTTOCUOIO-LUPA ROMA 1-1


Serie girone E (ha osservato un turno di riposo)
CITTA’ DI CASTELLO-PIANESE 2-2                
FOLIGNO-SANSEPOLCRO 2-0                
GUBBIO-MASSESE 4-2            
JOLLY MONTEMURLO-MONTECATINI 0-2                
OLIMPIA COLLIGIANA-GAVORRANO 2-2                
POGGIBONSI-GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO 4-0                
PONSACCO-VOLUNTAS SPOLETO 1-2                
SANGIOVANNESE-SCANDICCI 1-1                
VIAREGGIO-GUALDO CASACASTALDA 1-0


Eccellenza girone A
CUOIOPELLI-CENAIA 0-0                
FORCOLI-CAMAIORE 0-2        
GAMBASSI-ATLETICO PIOMBINO 1-1            
LAMMARI-MARINA LA PORTUALE 0-1                
PIETRASANTA MARINA-LARCIANESE 3-0                
SANGIMIGNANOSPORT-REAL FORTE QUERCETA 0-2        
SERAVEZZA-CASTELFIORENTINO 0-4            
URBINO TACCOLA-ALBINIA 1-1


Promozione girone C
ALABASTRI VOLTERRA-ASTA 0-0                
CERTALDO-SAN MINIATO BASSO 1-0            
DONORATICO-MANCIANO 2-0                
GRACCIANO-ARMANDO PICCHI 0-3                
PERIGNANO-ROSIGNANO SEI ROSE 3-3                
PRO LIVORNO SORGENTI-GEOTERMICA 1-3                
ROSELLE-PECCIOLESE 3-0                
SAN DONATO ACLI-SPORTING CECINA 0-0


Prima Categoria girone D        
AQUILA SCINTILLA-COLLESALVETTI 0-1                
CASTELNUOVO-CAPANNE 0-2                
CASTIGLIONCELLO-ATLETICO ETRURIA 0-1                
COLLI MARITTIMI-FORNACETTE 2-1                
RED DEVILS CASTELFRANCO-FRATRES PERIGNANO 2-2                
SAN FREDIANO-MONTEROTONDO 2-2                
SANROMANESE-SANTA MARIA A MONTE MONTECALVOLI 5-0                
VENTURINA-SALINE 0-0

Seconda Categoria girone E
ANTIGNANO-LATIGNANO 1-0                
BELLANI-FABBRICA 1-2                
COLLEVICA-GIOVANILE SEXTUM 1-2                
LAIATICO-CASTELDELBOSCO 2-0                
PORTUALE GUASTICCE-LA CELLA 1-1            
SAN GIULIANO-BELVEDERE 3-1                
SPORTING CLUB LA TORRE-ATLETICO FORCOLI 3-1                
TIRRENIA-SPORTING CLUB CALCI 1-1

 

Terza Categoria girone A
C.U.S. PISA-GARZELLA MARINESE 1-2                
PAPPIANA-CRESPINA 4-2                
PISA SPORTING CLUB-NAVACCHIO ZAMBRA 6-1                
STELLA AZZURRA-SCINTILLA PISA EST 4-0            
FRECCIA AZZURRA-PORTA A PIAGGE 1-2                
CAPANNOLI-PROGETTO PECCIOLI 2-0        
MIGLIARINO VECCHIANO-VILLAMAGNA CALCIO 4-1                
SANTA MARIA A MONTE-TREGGIAIA 0-1

 

© RIPRODUZIONE RISERVATA

Aggiungi commento


Codice di sicurezza
Aggiorna