I risultati di Lega Pro, Serie D, Eccellenza, Promozione, Prima, Seconda e Terza Categoria - 6 marzo 2016

Pisa. Continua la sfida delle formazioni pisane impegnate nei campionati della Figc. Ecco tutti i risultati della giornata di campionato giocata in Lega Pro, Serie D, Eccellenza, Promozione, Prima Categoria, Seconda Categoria e Terza Categoria...

 

 

LEGGI ANCHE LE DATE DEI RECUPERI DEI MATCH NON GIOCATI DOMENICA 28 FEBBRAIO

 

Lega Pro girone B
AREZZO-PONTEDERA 0-1
CARRARESE-L’AQUILA 2-1
LUCCHESE-SANTARCANGELO 1-1
LUPA ROMA-SPAL 1-5
MACERATESE-ROBUR SIENA 4-2
PRATO-TERAMO 0-0
RIMINI-PISA 1-1
SAVONA-ANCONA 1-2
TUTTOCUOIO-PISTOIESE 0-0


Serie girone E
CITTA’ DI CASTELLO-PIANESE 2-2                
FOLIGNO-SANSEPOLCRO 2-0                
GUBBIO-MASSESE 4-2            
JOLLY MONTEMURLO-MONTECATINI 0-2                
OLIMPIA COLLIGIANA-GAVORRANO 2-2                
POGGIBONSI-GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO 4-0                
PONSACCO-VOLUNTAS SPOLETO 1-2                
SANGIOVANNESE-SCANDICCI 1-1                
VIAREGGIO-GUALDO CASACASTALDA 1-0


Eccellenza girone A
LARCIANESE-GAMBASSI 1-1        
ALBINIA-PIETRASANTA MARINA 0-0                
ATLETICO PIOMBINO-FORCOLI 2-0                
CAMAIORE-CUOIOPELLI 3-2                
CASTELFIORENTINO-SANGIMIGNANOSPORT 3-0                
CENAIA-LAMMARI 1-0                
MARINA LA PORTUALE-SERAVEZZA 2-0                
REAL FORTE QUERCETA-URBINO TACCOLA 1-0


Promozione girone C
ARMANDO PICCHI-SAN DONATO ACLI 2-0                
ASTA-PERIGNANO 4-1                
GEOTERMICA-DONORATICO 4-0                
MANCIANO-CERTALDO 1-0                
PECCIOLESE-GRACCIANO 6-0                
ROSIGNANO SEI ROSE-ROSELLE 0-1                
SAN MINIATO BASSO-ALABASTRI VOLTERRA 3-1            
SPORTING CECINA-PRO LIVORNO SORGENTI 1-0


Prima Categoria girone D        
COLLESALVETTI-RED DEVILS CASTELFRANCO 2-2                
ATLETICO ETRURIA-VENTURINA 0-0                
CAPANNE-SAN ROMANESE VALDARNO 1-1                
FORNACETTE-CASTELNUOVO 2-2                
FRATRES PERIGNANO-COLLI MARITTIMI 2-1                
MONTEROTONDO-CASTIGLIONCELLO 1-1                
SANTA MARIA A MONTE MONTECALVOLI-SAN FREDIANO 2-4                
SALINE-AQUILA SCINTILLA 3-3

Seconda Categoria girone E
ATLETICO FORCOLI-SAN GIULIANO 2-0                
BELVEDERE-COLLEVICA (non giocata)                
CASTELDELBOSCO—PORTUALE GUASTICCE 0-3                
FABBRICA-LAIATICO 0-0                
GIOVANILE SEXTUM-TIRRENIA 1-0                
LA CELLA-ANTIGNANO 2-0                
LATIGNANO-SPORTING CLUB LA TORRE 1-1                
CALCI-BELLANI 1-0

 

Terza Categoria girone A
ARZELLA MARINESE-PISA SPORTING CLUB (sospesa)                
NAVACCHIO ZAMBRA-PAPPIANA 0-2                
TREGGIAIA-STELLA AZZURRA 2-2                
SCINTILLA PISA EST-MIGLIARINO VECCHIANO 0-3                
CRESPINA-CAPANNOLI 1-1                
PORTA A PIAGGE-SANTA MARIA A MONTE (sospesa)                
PROGETTO PECCIOLI-FRECCIA AZZURRA 1-0                
VILLAMAGNA CALCIO-C.U.S. PISA 2-0

 

© RIPRODUZIONE RISERVATA

Aggiungi commento


Codice di sicurezza
Aggiorna