I risultati di Lega Pro, Serie D, Eccellenza, Promozione, Prima, Seconda e Terza Categoria - 28 febbraio 2016

Pisa. Continua la sfida delle formazioni pisane impegnate nei campionati della Figc. Ecco tutti i risultati della giornata di campionato giocata in Lega Pro, Serie D, Eccellenza, Promozione, Prima Categoria, Seconda Categoria e Terza Categoria...

 

 

Lega Pro girone B
ANCONA-LUCCHESE 3-0
L’AQUILA-TUTTOCUOIO 0-0
PISA-CARRARESE (questa sera, ore 20)
PISTOIESE-RIMINI 1-0
PONTEDERA-LUPA ROMA 0-0
PRATO-AREZZO 0-2
ROBUR SIENA-SPAL 0-0
SANTARCANGELO-SAVONA 1-1
TERAMO-MACERATESE 1-1


Serie girone E
GAVORRANO-PONSACCO 2-0                
GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO-SANGIOVANNESE (non giocata)            
GUALDO CASACASTALDA-CITTA’ DI CASTELLO 0-1                
MASSESE-FOLIGNO 1-1                
PIANESE-JOLLY MONTEMURLO 2-1                
SCANDICCI-GUBBIO 0-2                
MONTECATINI-OLIMPIA COLLIGIANA 1-0            
SANSEPOLCRO-VIAREGGIO 2-0            
VOLUNTAS SPOLETO-POGGIBONSI 0-0


Eccellenza girone A
LARCIANESE-ATLETICO PIOMBINO 2-1                
CUOIOPELLI-CASTELFIORENTINO 3-3                
FORCOLI-MARINA LA PORTUALE 0-1                
GAMBASSI-CENAIA 1-1                
LAMMARI-REAL FORTE QUERCETA 1-2                
PIETRASANTA MARINA-CAMAIORE 0-1                
SANGIMIGNANOSPORT-ALBINIA 3-1                
SERAVEZZA-URBINO TACCOLA 1-3


Promozione girone C
ROSELLE-SPORTING CECINA 1-2                
ALABASTRI VOLTERRA-PECCIOLESE 0-0                
ASTA-ROSIGNANO SEI ROSE 0-0                
DONORATICO-SAN MINIATO BASSO 0-0                
GRACCIANO-GEOTERMICA 1-0                
PERIGNANO-ARMANDO PICCHI 1-1            
PRO LIVORNO SORGENTI-CERTALDO 1-0                
SAN DONATO ACLI-MANCIANO 0-0


Prima Categoria girone D        
COLLESALVETTI-FRATRES PERIGNANO (non giocata)                
AQUILA SCINTILLA-FORNACETTE 1-2                
CASTELNUOVO-MONTEROTONDO 0-3                
CASTIGLIONCELLO-SALINE 4-1                
COLLI MARITTIMI-SANTA MARIA A MONTE MONTECALVOLI 4-2                
RED DEVILS CASTELFRANCO-CAPANNE (non giocata)                
SAN FREDIANO-VENTURINA (non giocata)                
SAN ROMANESE VALDARNO-ATLETICO ETRURIA 0-1

Seconda Categoria girone E
ANTIGNANO-BELVEDERE 2-0                
BELLANI-LA CELLA (non giocata)                
COLLEVICA-SPORTING CLUB CALCI 0-3                
FABBRICA-CASTELDELBOSCO 0-1                
LAIATICO-LATIGNANO 1-0                
PORTUALE GUASTICCE-ATLETICO FORCOLI (non giocata)                
SAN GIULIANO-TIRRENIA 1-4                
SPORTING CLUB LA TORRE-GIOVANILE SEXTUM 3-3

 

Terza Categoria girone A
NAVACCHIO ZAMBRA-CRESPINA (non giocata)                
PAPPIANA-PORTA A PIAGGE 3-3                
PISA SPORTING CLUB-PROGETTO PECCIOLI 7-1                
FRECCIA AZZURRA-SCINTILLA PISA EST 1-1                
STELLA AZZURRA-C.U.S. PISA 0-0                
CAPANNOLI-TREGGIAIA 1-1                
MIGLIARINO VECCHIANO-GARZELLA MARINESE 1-0                
SANTA MARIA A MONTE-VILLAMAGNA CALCIO (non giocata)

 

© RIPRODUZIONE RISERVATA

Aggiungi commento


Codice di sicurezza
Aggiorna