I risultati di Lega Pro, Serie D, Eccellenza, Promozione, Prima, Seconda e Terza Categoria - 14 febbraio 2016

Pisa. Continua la sfida delle formazioni pisane impegnate nei campionati della Figc. Ecco tutti i risultati della giornata di campionato giocata in Lega Pro, Serie D, Eccellenza, Promozione, Prima Categoria, Seconda Categoria e Terza Categoria...

 

 

Lega Pro girone B
ANCONA-CARRARESE 0-0
L’AQUILA-SPAL 0-0
AREZZO-SAVONA 1-0
PISA-SANTARCANGELO 2-1
PISTOIESE-LUPA ROMA 2-1
PONTEDERA-MACERATESE 0-3
PRATO-LUCCHESE 0-0
RIMINI-ROBUR SIENA 2-0
TERAMO-TUTTOCUOIO 2-0


Serie girone E
GUALDO CASACASTALDA-FOLIGNO 0-3                
GAVORRANO-JOLLY MONTEMURLO 2-1                
MASSESE-SANGIOVANNESE 0-1                
PIANESE-VIAREGGIO 2-0                
PONSACCO-OLIMPIA COLLIGIANA 3-0            
SCANDICCI-POGGIBONSI 0-1                
MONTECATINI-CITTA’ DI CASTELLO 5-0                
SANSEPOLCRO-GUBBIO 1-2                
VOLUNTAS SPOLETO-GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO (non giocata)


Eccellenza girone A
LARCIANESE-CENAIA 3-1                
ATLETICO PIOMBINO-CAMAIORE 1-0                
CUOIOPELLI-URBINO TACCOLA 3-2                
FORCOLI-REAL FORTE QUERCETA 2-0                
GAMBASSI-CASTELFIORENTINO 1-3                
LAMMARI-SANGIMIGNANOSPORT 2-0                
SERAVEZZA-ALBINIA 3-0                
PIETRASANTA MARINA-MARINA LA PORTUALE 3-1


Promozione girone C
ALABASTRI VOLTERRA-SPORTING CECINA 1-1                
ASTA-ARMANDO PICCHI 0-2                
GRACCIANO-CERTALDO 2-1                
PERIGNANO-GEOTERMICA 2-1                
PRO LIVORNO SORGENTI-SAN MINIATO BASSO 3-1                
ROSELLE-MANCIANO 2-0                
ROSIGNANO SEI ROSE-PECCIOLESE 1-2                
SAN DONATO ACLI-DONORATICO 2-1


Prima Categoria girone D        
COLLESALVETTI-CAPANNE 1-0
AQUILA SCINTILLA-SANTA MARIA A MONTE MONTECALVOLI 2-0                
CASTELNUOVO-VENTURINA 3-8                
COLLI MARITTIMI-ATLETICO ETRURIA 1-3                
FRATRES PERIGNANO-FORNACETTE 1-0                
RED DEVILS CASTELFRANCO-MONTEROTONDO 1-1                
SAN FREDIANO-SALINE 3-1                
SAN ROMANESE VALDARNO-CASTIGLIONCELLO 0-0

Seconda Categoria girone E
ANTIGNANO-TIRRENIA 1-0                
BELLANI-ATLETICO FORCOLI 2-2                
CASTELDELBOSCO-LA CELLA 0-2                
FABBRICA-LATIGNANO 4-1                
LAIATICO-BELVEDERE 2-0                
PORTUALE GUASTICCE-GIOVANILE SEXTUM 0-3                
SAN GIULIANO-CALCI 0-0                
SPORTING CLUB LA TORRE-COLLEVICA 6-0

 

Terza Categoria girone A
NAVACCHIO ZAMBRA-PORTA A PIAGGE 1-6                
PAPPIANA-SCINTILLA PISA EST 5-1                
PISA SPORTING CLUB-TREGGIAIA 2-1                
STELLA AZZURRA-GARZELLA MARINESE 2-1                
FRECCIA AZZURRA-C.U.S. PISA (non giocata)    
CAPANNOLI-VILLAMAGNA CALCIO 0-0                
CRESPINA-PROGETTO PECCIOLI 6-1                
SANTA MARIA A MONTE-MIGLIARINO VECCHIANO 0-1

 

© RIPRODUZIONE RISERVATA

Aggiungi commento


Codice di sicurezza
Aggiorna