I risultati di Lega Pro, Serie D, Eccellenza, Promozione, Prima, Seconda e Terza Categoria - 31 gennaio 2016

Pisa. Continua la sfida delle formazioni pisane impegnate nei campionati della Figc. Ecco tutti i risultati della giornata di campionato giocata in Lega Pro, Serie D, Eccellenza, Promozione, Prima Categoria, Seconda Categoria e Terza Categoria...

 

Lega Pro girone B
ANCONA-PISA 2-0
AREZZO-TUTTOCUOIO 4-0
CARRARESE-SAVONA 0-1
LUCCHESE-MACERATESE 1-2
PISTOIESE-SPAL 0-1
PONTEDERA-L’AQUILA 1-2
PRATO-ROBUR SIENA 0-1
RIMINI-LUPA ROMA 1-1
TERAMO-SANTARCANGELO 1-1


Serie girone E
GUALDO CASACASTALDA-SANGIOVANNESE 0-3                
GAVORRANO-VIAREGGIO 1-0            
MASSESE-GHIVIZZANO BORGO A MOZZANO 0-1                
OLIMPIA COLLIGIANA-JOLLY MONTEMURLO 0-2                
PIANESE-GUBBIO 0-1            
PONSACCO-CITTA’ DI CASTELLO 1-1                
MONTECATINI-FOLIGNO 4-2                
SANSEPOLCRO-POGGIBONSI 1-1                
VOLUNTAS SPOLETO-SCANDICCI 0-1


Eccellenza girone A
LARCIANESE-CASTELFIORENTINO 1-0                
ATLETICO PIOMBINO-MARINA LA PORTUALE 0-0                
CAMAIORE-CENAIA 2-0            
CUOIOPELLI-SERAVEZZA 4-0                
FORCOLI-SANGIMIGNANOSPORT 0-2                
GAMBASSI-URBINO TACCOLA 1-1            
LAMMARI-ALBINIA 1-1                
PIETRASANTA MARINA-REAL FORTE QUERCETA 1-1


Promozione girone C
ALABASTRI VOLTERRA-MANCIANO 0-1                
ASTA-GEOTERMICA 1-1                
GRACCIANO-PROLIVORNO SORGENTI 0-0                
PECCIOLESE-ARMANDO PICCHI 2-0                
PERIGNANO-CERTALDO 1-0                
ROSELLE-DONORATICO 2-0                
ROSIGNANO SEI ROSE-SPORTING CECINA 0-1                
SAN DONATO ACLI-SAN MINIATO BASSO 1-0


Prima Categoria girone D        
COLLESALVETTI-MONTEROTONDO 3-0                
AQUILA SCINTILLA-ATLETICO ETRURIA 1-4                
CASTELNUOVO-SAN FREDIANO 1-1                
COLLI MARITTIMI-CASTIGLIONCELLO 0-1                
FORNACETTE-CAPANNE 3-3                
FRATRES PERIGNANO-SANTA MARIA A MONTE MONTECALVOLI 3-0                
RED DEVILS CASTELFRANCO-VENTURINA 0-4        
SAN ROMANESE VALDARNO-SALINE 2-0

Seconda Categoria girone E
ANTIGNANO-SAN GIULIANO 3-3                
BELLANI-GIOVANILE SEXTUM 2-1                
CASTELDELBOSCO-ATLETICO FORCOLI 1-1            
FABBRICA-BELVEDERE 1-0            
LA CELLA-LATIGNANO 2-1                
LAIATICO-TIRRENIA 1-3                
PORTUALE GUASTICCE-COLLEVICA 2-2                
SPORTING CLUB LA TORRE-CALCI 1-0

 

Terza Categoria girone ANAVACCHIO ZAMBRA-SCINTILLA PISA EST 1-0                
PAPPIANA-C.U.S. PISA 3-2                
PISA SPORTING CLUB-VILLAMAGNA CALCIO 2-1                
FRECCIA AZZURRA-STELLA AZZURRA 0-0            
CAPANNOLI-MIGLIARINO VECCHIANO 1-1            
CRESPINA-TREGGIAIA 0-0                
PROGETTO PECCIOLI-PORTA A PIAGGE 1-3            
SANTA MARIA A MONTE-GARZELLA MARINESE 0-0

 

© RIPRODUZIONE RISERVATA

Aggiungi commento


Codice di sicurezza
Aggiorna