I risultati di Lega Pro, Serie D, Eccellenza, Promozione, Prima, Seconda e Terza Categoria - 24 gennaio 2016

Pisa. Continua la sfida delle formazioni pisane impegnate nei campionati della Figc. Ecco tutti i risultati della giornata di campionato giocata in Lega Pro, Serie D, Eccellenza, Promozione, Prima Categoria, Seconda Categoria e Terza Categoria...

 

Lega Pro girone B
ANCONA-PRATO 3-2
L’AQUILA-AREZZO 1-1
LUPA ROMA-LUCCHESE 0-2
PISA-TERAMO 1-2
ROBUR SIENA-PISTOIESE 1-1
SANTARCANGELO-CARRARESE 2-0
SAVONA-MACERATESE 4-2
SPAL-RIMINI 1-0
TUTTOCUOIO-PONTEDERA 0-1


Serie girone E
CITTA’ DI CASTELLO-VOLUNTAS SPOLETO 1-0                
FOLIGNO-OLIMPIA COLLIGIANA 0-2                
GHIVIZZANO BORGOAMOZZANO-PIANESE 2-1                
GUBBIO-PONSACCO 2-1                
MASSESE-SANSEPOLCRO 0-0            
POGGIBONSI-MONTECATINI 1-0            
SANGIOVANNESE-GAVORRANO 1-2            
SCANDICCI-GUALDO CASACASTALDA 0-0                
VIAREGGIO-JOLLY MONTEMURLO 0-1


Eccellenza girone A
ALBINIA-CAMAIORE 1-2                
CASTELFIORENTINO-PIETRASANTA MARINA 1-1                
CENAIA-ATLETICO PIOMBINO 1-1            
MARINA LA PORTUALE-LARCIANESE 3-1                
REAL FORTE QUERCETA-GAMBASSI 3-1                
SAN GIMIGNANOSPORT-CUOIOPELLI 1-0                
SERAVEZZA-LAMMARI 0-0                
URBINO TACCOLA-FORCOLI 0-0


Promozione girone C
ARMANDO PICCHI-ROSIGNANO SEI ROSE 0-3                
CERTALDO-ROSELLE 1-1                
DONORATICO-GRACCIANO 4-1                
GEOTERMICA-ALABASTRI VOLTERRA 0-1            
MANCIANO-PERIGNANO 0-0                
PRO LIVORNO SORGENTI-SAN DONATO ACLI 0-3                
SAN MINIATO BASSO-PECCIOLESE 0-1                
SPORTING CECINA-ASTA 1-0


Prima Categoria girone D        
ATLETICO ETRURIA-RED DEVILS CASTELFRANCO 2-0                
CAPANNE-FRATRES PERIGNANO 3-0                
CASTIGLIONCELLO-CASTELNUOVO 2-0                
MONTEROTONDO-AQUILA SCINTILLA 0-0                
SANTA MARIA A MONTE MONTECALVOLI-COLLESALVETTI 1-2                
SALINE-FORNACETTE 0-0                
SAN FREDIANO-SAN ROMANESE VALDARNO 1-1            
VENTURINA-COLLI MARITTIMI 0-3

Seconda Categoria girone E
ATLETICO FORCOLI-FABBRICA 1-2                
BELVEDERE-BELLANI 1-2            
COLLEVICA-ANTIGNANO 0-4                
GIOVANILE SEXTUM-LAIATICO 1-0                
LATIGNANO-CASTELDELBOSCO 0-0                
SAN GIULIANO-SPORTING CLUB LA TORRE 0-0                
CALCI-LA CELLA 0-0                
TIRRENIA-PORTUALE GUASTICCE 4-0

 

Terza Categoria girone A
C.U.S. PISA-CAPANNOLI 2-0                
GARZELLA MARINESE-PROGETTO PECCIOLI 2-0                
PORTA A PIAGGE-CRESPINA 1-1                
SCINTILLA PISA EST-PISA SPORTING CLUB 0-5                
TREGGIAIA-NAVACCHIO ZAMBRA 3-0                
STELLA AZZURRA-SANTA MARIA A MONTE 1-1        
VILLAMAGNA CALCIO-PAPPIANA 0-0                
MIGLIARINO VECCHIANO-FRECCIA AZZURRA 4-1

 

© RIPRODUZIONE RISERVATA

Aggiungi commento


Codice di sicurezza
Aggiorna