I risultati di Lega Pro, Serie D, Eccellenza, Promozione, Prima, Seconda e Terza Categoria - 17 gennaio 2016

Pisa. Continua la sfida delle formazioni pisane impegnate nei campionati della Figc. Ecco tutti i risultati della giornata di campionato giocata in Lega Pro, Serie D, Eccellenza, Promozione, Prima Categoria, Seconda Categoria e Terza Categoria...

 

Lega Pro girone B
AREZZO-SANTARCANGELO 3-1
CARRARESE-ROBUR SIENA 3-0
LUCCHESE-SPAL 1-1
MACERATESE-LUPA ROMA 0-0
PISTOIESE-L’AQUILA 3-1
PONTEDERA-SAVONA 0-0
PRATO-PISA 0-1
RIMINI-TUTTOCUOIO 0-0
TERAMO-ANCONA 1-0


Serie girone E
GAVORRANO-GUBBIO 1-0            
GUALDO CASACASTALDA-GHIVIZZANO BORGO A MOZZANO 1-2                
JOLLY MONTEMURLO-CITTA’ DI CASTELLO 2-0            
OLIMPIA COLLIGIANA-VIAREGGIO 0-2                
PIANESE-POGGIBONSI 1-1                
PONSACCO-FOLIGNO 1-0                
MONTECATINI-SANGIOVANNESE 2-1
SANSEPOLCRO-SCANDICCI 0-1                
VOLUNTAS SPOLETO-MASSESE 0-4


Eccellenza girone A
LARCIANESE-REAL FORTE QUERCETA 0-2                
ATLETICO PIOMBINO-CASTELFIORENTINO 3-0                
CAMAIORE-MARINA LA PORTUALE 2-2                
CENAIA-ALBINIA 4-0                
CUOIOPELLI-LAMMARI 1-1                
FORCOLI-SERAVEZZA 1-0                
GAMBASSI-SANGIMIGNANOSPORT 2-3
PIETRASANTA MARINA-URBINO TACCOLA 1-1


Promozione girone C
ALABASTRI VOLTERRA-DONORATICO 2-0                
ARMANDO PICCHI-CECINA 1-1                
ASTA-CERTALDO 0-0                
GRACCIANO-SAN MINIATO BASSO 0-3            
PECCIOLESE-GEOTERMICA 2-0                
PERIGNANO-PRO LIVORNO SORGENTI 1-1                
ROSELLE-SAN DONATO ACLI 2-2                
ROSIGNANO SEI ROSE-MANCIANO 4-2

Prima Categoria girone D        
COLLESALVETTI-VENTURINA 0-1                
AQUILA SCINTILLA-CASTIGLIONCELLO 1-1                
CAPANNE.SANTA MARIA A MONTE MONTECALVOLI 1-1                
CASTELNUOVO-SALINE 0-1                
COLLI MARITTIMI-SANROMANESE VALDARNO 0-0                
FORNACETTE-MONTEROTONDO 0-0                
FRATRES PERIGNANO-ATLETICO ETRURIA 4-1                
RED DEVILS CASTELFRANCO-SAN FREDIANO 1-1

Seconda Categoria girone E
ANTIGNANO-CALCI 2-0                
BELLANI-COLLEVICA 4-1                
CASTELDELBOSCO-GIOVANILE SEXTUM 0-2                
FABBRICA-TIRRENIA 3-1                
LA CELLA-BELVEDERE 3-1                
LAIATICO-SAN GIULIANO 3-1                
LATIGNANO-ATLETICO FORCOLI 1-4                
PORTUALE GUASTICCE-SPORTING CLUB LA TORRE 1-2

 

Terza Categoria girone A
C.U.S. PISA-NAVACCHIO ZAMBRA 2-0                
GARZELLA MARINESE-FRECCIA AZZURRA 2-0                
TREGGIAIA-PORTA A PIAGGE 0-1                
SCINTILLA PISA EST-PROGETTO PECCIOLI 2-0                
STELLA AZZURRA-PAPPIANA 4-1                
SANTA MARIA A MONTE-CAPANNOLI 3-0                
VILLAMAGNA CALCIO-CRESPINA 2-2                
MIGLIARINO VECCHIANO-PISA SPORTING CLUB 3-0

 

© RIPRODUZIONE RISERVATA

Aggiungi commento


Codice di sicurezza
Aggiorna