I risultati di Lega Pro, Serie D, Eccellenza, Promozione, Prima, Seconda e Terza Categoria - 10 gennaio 2016

Pisa. Continua la sfida delle formazioni pisane impegnate nei campionati della Figc. Ecco tutti i risultati della giornata di campionato giocata in Lega Pro, Serie D, Eccellenza, Promozione, Prima Categoria, Seconda Categoria e Terza Categoria...

 

Lega Pro girone B
ANCONA-ROBUR SIENA 0-2
L’AQUILA-LUPA ROMA 2-1
AREZZO-RIMINI 2-0
CARRARESE-LUCCHESE 1-0
PISA-PISTOIESE 2-0
SANTARCANGELO-MACERATESE 1-0
SAVONA-PRATO 1-0
TERAMO-PONTEDERA 0-0
TUTTOCUOIO-SPAL 0-2


Serie girone E
FOLIGNO-CITTA’ DI CASTELLO 1-0                
GHIVIZZANO-GAVORRANO 1-2                
GUBBIO-JOLLY MONTEMURLO 1-0                
MASSESE-PIANESE 0-0            
POGGIBONSI-PONSACCO 1-2                
SANGIOVANNESE-COLLIGIANA 0-0            
SCANDICCI-MONTECATINI 3-1
VIAREGGIO-VOLUNTAS SPOLETO 4-1                
SANSEPOLCRO-GUALDO CASACASTALDA 2-0


Eccellenza girone A
CASTELFIORENTINO-CENAIA 0-1                
CUOIOPELLI-FORCOLI 0-0                
LAMMARI-GAMBASSI 2-2                
MARINA LA PORTUALE-ALBINIA 0-2                
REAL FORTE QUERCETA-CAMAIORE 3-3                
SANGIMIGNANO-LARCIANESE 0-1                
SERAVEZZA-PIETRASANTA MARINA 2-2                
URBINO TACCOLA-ATLETICO PIOMBINO 1-3


Promozione girone C
CERTALDO-ALABASTRI VOLTERRA 1-0                
DONORATICO-PERIGNANO 2-3                
GEOTERMICA-ROSIGNANO 1-2                
MANCIANO-ASTA 1-1                
PRO LIVORNO SORGENTI-ROSELLE 0-1                
SAN DONATO ACLI-GRACCIANO 2-1                
SAN MINIATO BASSO-ARMANDO PICCHI 3-1                
SPORTING CECINA-PECCIOLESE 4-1

Prima Categoria girone D        
ATLETICO ETRURIA-COLLESALVETTI 3-1                
CASTIGLIONCELLO-RED DEVILS CASTELFRANCO 1-1                
MONTEROTONDO-FRATRES PERIGNANO 1-1                
SANTA MARIA A MONTE MONTECALVOLI-FORNACETTE 1-4                
SALINE-CAPANNE 2-0                
SAN FREDIANO-COLLI MARITTIMI 0-0                
SAN ROMANESE VALDARNO-CASTELNUOVO 1-0                
VENTURINA-AQUILA SCINTILLA 2-1

Seconda Categoria girone E
ATLETICO FORCOLI-LA CELLA 0-0
BELVEDERE-CASTELDELBOSCO 0-3                
COLLEVICA-LAIATICO 0-1                
GIOVANILE SEXTUM-FABBRICA 2-2                
SAN GIULIANO-PORTUALE GUASTICCE 3-0                
CALCI-LATIGNANO 1-0                
SPORTING CLUB LA TORRE-ANTIGNANO 1-3                
TIRRENIA-BELLANI 3-2

 

Terza Categoria girone A
CRESPINA-SCINTILLA PISA EST 6-1            
PAPPIANA-MIGLIARINO VECCHIANO 2-2                
NAVACCHIO ZAMBRA-VILLAMAGNA CALCIO 1-2                
FRECCIA AZZURRA-SANTA MARIA A MONTE 1-2                
CAPANNOLI-STELLA AZZURRA 1-2                
PISA SPORTING CLUB-C.U.S. PISA 5-2
PORTA A PIAGGE-GARZELLA MARINESE 2-1            
PROGETTO PECCIOLI-TREGGIAIA 0-2

 

© RIPRODUZIONE RISERVATA

Aggiungi commento


Codice di sicurezza
Aggiorna