I risultati di Lega Pro, Serie D, Eccellenza, Promozione, Prima, Seconda e Terza Categoria - 20 dicembre 2015

Pisa. Continua la sfida delle formazioni pisane impegnate nei campionati della Figc. Ecco tutti i risultati della giornata di campionato giocata in Lega Pro, Serie D, Eccellenza, Promozione, Prima Categoria, Seconda Categoria e Terza Categoria...

 

Lega Pro girone B
RIMINI-ANCONA 2-2
ROBUR SIENA-TUTTOCUOIO 0-4
LUCCHESE-L’AQUILA 3-1
PISTOIESE-SAVONA 1-0
MACERATESE-AREZZO 0-0
PRATO-CARRARESE 2-4
LUPA ROMA-PISA 1-1
SPAL-TERAMO 2-0
PONTEDERA-SANTARCANGELO 2-0


Serie girone E
CITTA' DI CASTELLO-SANGIOVANNESE 2-3
COLLIGIANA-GHIVIBORGO 1-2
GAVORRANO-MASSESE 1-0
JOLLY MONTEMURLO-POGGIBONSI 2-1
PIANESE-GUALDO CASACASTALDA 1-0
PONSACCO-SCANDICCI 1-0
MONTECATINI-SANSEPOLCRO 3-0
VIAREGGIO-GUBBIO 1-1
VOLUNTAS SPOLETO-CITTA’ DI FOLIGNO 1-2


Eccellenza girone A
ALBINIA-CASTELFIORENTINO 0-1
LARCIANESE-LAMMARI 3-0
PIOMBINO-SERAVEZZA 0-1
CAMAIORE-SANGIMIGNANOSPORT 2-1
GAMBASSI-FORCOLI VALDERA 3-2
MARINA LA PORTUALE-REAL FORTE QUERCETA 1-4
PIETRASANTA-CUOIOPELLI 0-0
CENAIA-URBINO TACCOLA 1-2


Promozione girone C
ALABASTRI VOLTERRA-PRO LIVORNO SORGENTI 4-0
ARMANDO PICCHI-GEOTERMICA 0-0
ASTA-DONORATICO 0-1
PECCIOLESE-MANCIANO 1-1
PERIGNANO-SAN DONATO ACLI 0-0
ROSELLE-GRACCIANO 2-1
ROSIGNANO SEI ROSE-CERTALDO 1-0
SPORTIN CECINA-SAN MINIATO BASSO 2-1

Prima Categoria girone D        
COLLESALVETTI-CASTIGLIONCELLO 0-0                
AQUILA SCINTILLA-SAN FREDIANO 1-0                
CAPANNE-MONTEROTONDO 2-1                
COLLI MARITTIMI-CASTELNUOVO 3-1                
FORNACETTE-ATLETICO ETRURIA 1-3                
FRATRES PERIGNANO-VENTURINA 3-1                
RED DEVILS CASTELFRANCO-SAN ROMANESE VALDARNO 0-1                
SANTA MARIA A MONTE MONTECALVOLI-SALINE 2-1

Seconda Categoria girone E
ATLETICO FORCOLI-CALCI 1-1                
BELLANI-SAN GIULIANO 2-3                
CASTELDELBOSCO-TIRRENIA 0-0                
FABBRICA-COLLEVICA 2-1                
LA CELLA-GIOVANILE SEXTUM 2-2                
LAIATICO-SPORTING CLUB LA TORRE 1-2                
LATIGNANO-BELVEDERE 3-1                
PORTUALE GUASTICCE-ANTIGNANO 2-1

 

Terza Categoria girone A
GARZELLA MARINESE-SCINTILLA PISA EST 3-0                
NAVACCHIO ZAMBRA-SANTA MARIA A MONTE 0-0                
PAPPIANA-CAPANNOLI 4-2                
PISA SPORTING CLUB-FRECCIA AZZURRA 2-1                
PORTA A PIAGGE-C.U.S. PISA 2-3                
TREGGIAIA-VILLAMAGNA CALCIO 1-0                
CRESPINA-STELLA AZZURRA 1-2                
PROGETTO PECCIOLI-MIGLIARINO VECCHIANO 1-10

 

© RIPRODUZIONE RISERVATA

Aggiungi commento


Codice di sicurezza
Aggiorna