I risultati di Lega Pro, Serie D, Eccellenza, Promozione, Prima, Seconda e Terza Categoria - 13 dicembre 2015

Pisa. Continua la sfida delle formazioni pisane impegnate nei campionati della Figc. Ecco tutti i risultati della giornata di campionato giocata in Lega Pro, Serie D, Eccellenza, Promozione, Prima Categoria, Seconda Categoria e Terza Categoria...

 

Lega Pro girone B
SANTARCANGELO-PRATO 0-0
L'AQUILA-RIMINI 2-1
TERAMO-PISTOIESE 2-1
PISA-MACERATESE 1-1
SAVONA-ROBUR SIENA 0-3
AREZZO-SPAL 3-3
ANCONA-LUPA ROMA 1-0
TUTTOCUOIO-LUCCHESE 0-2
CARRARESE-PONTEDERA 1-2


Serie girone E
SCANDICCI-GAVORRANO 0-3
CITTA’ DI FOLIGNO-VIAREGGIO 1-0
GHIVIBORGO-PONSACCO 2-1
GUALDO CASACASTALDA-VOLUNTAS SPOLETO 2-1
GUBBIO-CITTA' DI CASTELLO 0-3
MASSESE-MONTECATINI 1-1
POGGIBONSI-COLLIGIANA 2-0
SANGIOVANNESE-JOLLY MONTEMURLO 1-1
SANSEPOLCRO-PIANESE 1-0


Eccellenza girone A
CASTELFIORENTINO-MARINA LA PORTUALE 3-0
CUOIOPELLI-GAMBASSI 0-0
FORCOLI-ALBINIA 3-1
URBINO TACCOLA-CAMAIORE 0-1
LAMMARI-PIETRASANTA 1-1
REAL FORTE QUERCETA-CENAIA 2-1
SANGIMIGNANOSPORT-PIOMBINO 2-2
SERAVEZZA-LARCIANESE 1-2


Promozione girone C
CERTALDO-ARMANDO PICCHI 1-3
DONORATICO-PECCIOLESE 2-0
GEOTERMACA-SAN MINIATO BASSO 0-0
GRACCIANO-ALABASTRI VOLTERRA 0-1
MANCIANO-SPORTING CECINA 0-1
PRO LIVORNO SORGENTI-ROSIGNANO SEI ROSE 0-3
ROSELLE-PERIGNANO 2-0
SAN DONATO ACLI-ASTA 1-1

Prima Categoria girone D        
ATLETICO ETRURIA-SANTA MARIA A MONTE MONTECALVOLI 4-0                
CASTELNUOVO-AQUILA SCINTILLA 1-0                
CASTIGLIONCELLO-FORNACETTE 0-0                
COLLI MARITTIMI-RED DEVILS CASTELFRANCO 3-1                
MONTEROTONDO-SALINE 1-0            
SAN FREDIANO-FRATRES PERIGNANO 1-2                
SAN ROMANESE VALDARNO-COLLESALVETTI 2-1                
VENTURINA-CAPANNE 1-0

Seconda Categoria girone E
ANTIGNANO-BELLANI 2-2                
BELVEDERE-CALCI 1-4                
COLLEVICA-LA CELLA 1-3                
GIOVANILE SEXTUM-ATLETICO FORCOLI 0-1                
PORTUALE GUASTICCE-LAIATICO 1-1                
SAN GIULIANO-CASTELDELBOSCO 5-1                
SPORTING CLUB LA TORRE-FABBRICA 1-1                
TIRRENIA-LATIGNANO 6-0

 

Terza Categoria girone AC.U.S. PISA-PROGETTO PECCIOLI 7-2                
SCINTILLA PISA EST-TREGGIAIA 0-4                
STELLA AZZURRA-NAVACCHIO ZAMBRA 3-2                
FRECCIA AZZURRA-PAPPIANA 0-0                
CAPANNOLI-GARZELLA MARINESE 0-2                
MIGLIARINO VECCHIANO-CRESPINA 2-0                
SANTA MARIA A MONTE-PISA SPORTING CLUB 6-5            
VILLAMAGNA-PORTA A PIAGGE 1-1

 

© RIPRODUZIONE RISERVATA

Aggiungi commento


Codice di sicurezza
Aggiorna