I risultati di Lega Pro, Serie D, Eccellenza, Promozione, Prima, Seconda e Terza Categoria - 29 novembre 2015

Pisa. Continua la sfida delle formazioni pisane impegnate nei campionati della Figc. Ecco tutti i risultati della giornata di campionato giocata in Lega Pro, Serie D, Eccellenza, Promozione, Prima Categoria, Seconda Categoria e Terza Categoria...

 

Lega Pro girone B
ANCONA-PONTEDERA 1-1
TUTTOCUOIO-MACERATESE 2-1
SAVONA-RIMINI 0-0
AREZZO-LUPA ROMA 1-1
CARRARESE-PISTOIESE 2-0
L'AQUILA-PRATO 2-0
SANTARCANGELO-SPAL 0-2
TERAMO-ROBUR SIENA 2-1
PISA-LUCCHESE 2-1


Serie girone E
SCANDICCI-CITTA' DI CASTELLO 3-3
GHIVIBORGO-VIAREGGIO 1-1
GUALDO CASACASTALDA-PONSACCO 3-1
MASSESE-JOLLY MONTEMURLO 1-1
PIANESE-GAVORRANO 0-0
POGGIBONSI-CITTA’ DI FOLIGNO 0-1
SANGIOVANNESE-GUBBIO 0-1
SANSEPOLCRO-COLLIGIANA 1-1
VOLUNTAS SPOLETO-MONTECATINI 0-2


Eccellenza girone A
CUOIOPELLI-LARCIANESE 2-0
FORCOLI-PIETRASANTA 2-3
URBINO TACCOLA-MARINA LA PORTUALE 3-1
GAMBASSI-ALBINIA 2-1
LAMMARI-PIOMBINO 0-0
REAL FORTE QUERCETA-CASTELFIORENTINO 1-1
SANGIMIGNANOSPORT-CENAIA 0-1
SERAVEZZA-CAMAIORE 2-2


Promozione girone C
CERTALDO-SPORTING CECINA 0-0
DONORATICO-ARMANDO PICCHI 0-2
GRACCIANO-ASTA     1-2
MANCIANO-GEOTERMICA 1-0
PERIGNANO-SAN MINIATO BASSO 1-1
PRO LIVORNO SORGENTI-PECCIOLESE 4-0
ROSELLE-ALABASTRI VOLTERRA 3-1
SAN DONATO ACLI-ROSIGNANO SEI ROSE 3-2

Prima Categoria girone D        
ATLETICO ETRURIA-MONTEROTONDO 2-1                
CASTELNUOVO-COLLESALVETTI 0-0                
CASTIGLIONCELLO-CAPANNE 0-0            
COLLI MARITTIMI-AQUILA SCINTILLA 4-1                
RED DEVILS CASTELFRANCO-SALINE 4-0
SAN FREDIANO-FORNACETTE 2-1                
SAN ROMANESE VALDARNO-FRATRES PERIGNANO 0-1                
VENTURINA-SANTA MARIA A MONTE MONTECALVOLI 0-0

Seconda Categoria girone E
ANTIGNANO-FABBRICA 2-2                
COLLEVICA-LATIGNANO 1-0                
GIOVANILE SEXTUM-BELVEDERE 3-1                
LAIATICO-CALCI 1-1                
PORTUALE GUASTICCE-BELLANI 3-2                
SAN GIULIANO-LA CELLA 1-1                
SPORTING CLUB LA TORRE-CASTELDELBOSCO 2-0                
TIRRENIA-ATLETICO FORCOLI 1-3

 

Terza Categoria girone A
C.U.S. PISA-TREGGIAIA 3-0                
PAPPIANA-GARZELLA MARINESE 2-1                
STELLA AZZURRA-PROGETTO PECCIOLI 9-1                
FRECCIA AZZURRA-NAVACCHIO ZAMBRA 0-1                
CAPANNOLI-PISA SPORTING CLUB 1-1                
SANTA MARIA A MONTE-CRESPINA 1-1                
VILLAMAGNA CALCIO-SCINTILLA PISA EST 4-0                
MIGLIARINO VECCHIANO-PORTA A PIAGGE 3-3

 

© RIPRODUZIONE RISERVATA

Aggiungi commento


Codice di sicurezza
Aggiorna