I risultati di Lega Pro, Serie D, Eccellenza, Promozione, Prima, Seconda e Terza Categoria - 15 novembre 2015

Pisa. Continua la sfida delle formazioni pisane impegnate nei campionati della Figc. Ecco tutti i risultati della giornata di campionato giocata in Lega Pro, Serie D, Eccellenza, Promozione, Prima Categoria, Seconda Categoria e Terza Categoria...

 

Lega Pro girone B
ANCONA-TUTTOCUOIO 1-1
L'AQUILA-TERAMO 2-0
CARRARESE-RIMINI 3-0
PRATO-MACERATESE 0-0
SANTARCANGELO-LUPA ROMA 0-1
PONTEDERA-PISTOIESE 0-0
AREZZO-LUCCHESE 1-2
PISA-ROBUR SIENA 1-2
SAVONA-SPAL 0-3


Serie girone E
SCANDICCI-CITTA’ DI FOLIGNO 1-2
GHIVIBORGO-GUBBIO 0-0
GUALDO CASACASTALDA-JOLLY MONTEMURLO 1-0    
MASSESE-VIAREGGIO 1-1
PIANESE-COLLIGIANA mercoledì 18 novembre
POGGIBONSI-SANGIOVANNESE 2-0
MONTECATINI-PONSACCO 1-0
SANSEPOLCRO-CITTA' DI CASTELLO 0-1
VOLUNTAS SPOLETO-GAVORRANO 1-1


Eccellenza girone A
CUOIOPELLI-CAMAIORE 2-2
FORCOLI-PIOMBINO 1-1
URBINO TACCOLA-REAL FORTE QUERCETA 0-1
GAMBASSI-LARCIANESE 3-2
LAMMARI-CENAIA 0-0
PIETRASANTA-ALBINIA 2-1
SANGIMIGNANOSPORT-CASTELFIORENTINO 0-1
SERAVEZZA-MARINA LA PORTUALE 7-2


Promozione girone C
ALABASTRI VOLTERRA-SAN MINIATO BASSO 0-2
CERTALDO-MANCIANO 0-1
DONORATICO-GEOTERMICA 2-1
GRACCIANO-PECCIOLESE 3-1
PERIGNANO-ASTA     1-1
PRO LIVORNO SORGENTI-CECINA 3-4
ROSELLE-ROSIGNANO SEI ROSE 3-0
SAN DONATO ACLI-ARMANDO PICCHI 2-2

Prima Categoria girone D        
AQUILA SCINTILLA-SALINE 0-0                
CASTELNUOVO-FORNACETTE 1-1                
CASTIGLIONCELLO-MONTEROTONDO 2-0                
COLLI MARITTIMI-FRATRES PERIGNANO 1-4                
RED DEVILS CASTELFRANCO-COLLESALVETTI 1-3                
SAN FREDIANO-SANTA MARIA A MONTE MONTECALVOLI 2-1                
SAN ROMANESE VALDARNO-CAPANNE 2-0                
VENTURINA-ATLETICO ETRURIA 1-1

Seconda Categoria girone E
ANTIGNANO-LA CELLA 0-0                
BELLANI-CALCI 1-2                
COLLEVICA-BELVEDERE 2-0                
LAIATICO-FABBRICA 1-1                
PORTUALE GUASTICCE-CASTELDELBOSCO 0-3                
SAN GIULIANO-ATLETICO FORCOLI 1-0                
SPORTING CLUB LA TORRE-LATIGNAN 2-2                
TIRRENIA-GIOVANILE SEXTUM 0-2

 

Terza Categoria girone A
C.U.S. PISA-VILLAMAGNA 0-0                
PAPPIANA-NAVACCHIO ZAMBRA 0-2                
PISA SPORTING CLUB-GARZELLA MARINESE 1-1                
STELLA AZZURRA-TREGGIAIA 1-1                
FRECCIA AZZURRA-PROGETTO PECCIOLI 3-1                
CAPANNOLI-CRESPINA 0-0                
SANTA MARIA A MONTE-PORTA A PIAGGE 0-1        
MIGLIARINO VECCHIANO-SCINTILLA PISA EST 0-0

 

© RIPRODUZIONE RISERVATA

Aggiungi commento


Codice di sicurezza
Aggiorna