News

TORNEI ORGANIZZATI DALLE SOCIETA' - 9^ Torneo Paladini, Cat. Allievi B

I tornei dello Sporting 2000
9ª EDIZIONE TORNEO ADRIANO PALADINI
Categoria Allievi B - 8 Maggio-18 Giugno 2010

 

 

12/06 NEWS - IL CASCINA STRAPAZZA IL ROSIGNANO IN FINALE (3-0) E CONQUISTA IL 9° PALADINI

Il Cascina strapazza il Rosignano in finale (3-0) e conquista il 9° Torneo Paladini. In rete per i ragazzi di mister Nuti: Moretti, Caroti e Mogavero. Il Porta a Piagge mette sotto ai rigori il Cecina (5-3) e vince la corsa per il terzo posto.

 

 

SQUADRE PARTECIPANTI 

GIR. A: PORCARI - CASTELFRANCO - PISA 1909 - LIVORNO

GIR. B: FORTE DEI MARMI - CASCINA - ROSIGNANO - CECINA

GIR. C: OLTRESERCHIO - VALDERA - PALAZZACCIO - ANTIGNANO BANDITELLA

GIR. D: PORTA A PIAGGE - TUTTOCUOIO - CAR. SALVIANO - PORT. GUASTICCE


CALENDARIO (in azzurro le partite con cronaca)

DATA             ORARIO      INCONTRO  (GIRONE)

08/05/2010   19.00          LIVORNO - PISA 1909 (A): 1-5
08/05/2010   20.45          VALDERA - PALAZZACCIO (C): 1-2
10/05/2010   19.30          OLTRESERCHIO - ANTIGNANO (C): 2-5
10/05/2010   21.00          PORCARI - CASTELFRANCO (A): 1-2
11/05/2010   19.30          PORTU. GUASTICCE - PORTA A PIAGGE (D): 0-1
11/05/2010   21.00          CECINA - ROSIGNANO (B): 2-2
12/05/2010   21.00          CARLI SALVIANO - TUTTOCUOIO (D): 1-0
14/05/2010   19.30          CASCINA - ROSIGNANO (B): 5-1
14/05/2010   21.00          LIVORNO - PORCARI (A): 3-2
16/05/2010   19.15          F. DEI MARMI - CASCINA (B): 1-1
16/05/2010   20.45          PISA 1909 - CASTELFRANCO (A): 0-0
18/05/2010   20.30          TUTTOCUOIO - PORTA A PIAGGE (D): 1-2
19/05/2010   20.45          CECINA - CASCINA (B): 0-3
21/05/2010   19.15          OLTRESERCHIO - VALDERA (C): 0-2
21/05/2010   20.45          PORTUALE GUASTICCE - TUTTOCUOIO (D): 3-0
23/05/2010   19.30          ANTIGNANO B. - PALAZZACCIO (C): 3-0
23/05/2010   21.00          PORTA A PIAGGE - CARLI SALVIANO (D): 0-0
24/05/2010   20.30          ROSIGNANO - FORTE DEI MARMI (B): 6-1
25/05/2010   20.45          LIVORNO - CASTELFRANCO (A): 1-1
27/05/2010   20.30          CECINA - FROTE DEI MARMI (B): 3-0
28/05/2010   19.15          CARLI SALVIANO - PORTU. GUASTICCE (D): 0-0
28/05/2010   20.45          ANTIGNANO B. - VALDERA (C): 1-3
30/05/2010   19.15          PISA 1909 - PORCARI (A): 4-1

30/05/2010   20.45          OLTRESERCHIO - PALAZZACCIO (C): 3-0


QUARTI DI FINALE


02/06/2010 19.30            PISA 1909-CARLI SALVIANO: 10-0
02/06/2010 21.00            PORTA A PIAGGE-CASTELFRANCO: 2-1
03/06/2010 19.30            VALDERA-ROSIGNANO: 1-3
03/06/2010 21.00            CASCINA-ANTIGNANO BANDITELLA: 11-10  d.c.r.


SEMIFINALI


09/06/2010 19.15            CECINA - CASCINA: 1-5        
09/06/2010 20.45            ROSIGNANO - PORTA A PIAGGE: 4-1        



FINALI
 

3°/4°                            PORTA A PIAGGE - CECINA: (1-1) 5-3 d.c.r.  1°/2°                            CASCINA - ROSIGNANO: 3-0

 


Aggiungi commento


Codice di sicurezza
Aggiorna